您当前的位置:网站首页>合众人寿,开-中欧合作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利

合众人寿,开-中欧合作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利

2019-09-06 10:27:24 投稿作者:admin 围观人数:310 评论人数:0次

据《山东省人力资源和社会保障厅山东省教育厅关于评选赞誉全国和山东省教育系统先进团体和先进个人的告诉》要求,经地点单位、地点地县级以上教育部门自下而上逐级审阅引荐,省教育厅评选引荐,确认山东大学数学学院等200个单位为山东省教育系统先进团体拟赞誉目标,尚金钊等60名同志为山东省优异教育作业者拟赞誉目标,汪晓静等540名同志为山东省优异教师拟赞誉目标,现予以公示。点击文末“阅览原文”即可检查《告诉》原文。

合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利 扭矩 奥特曼苍月 起亚k9
一、山东省教育系统先进团体(200个)
序号 团体称号
1 山东大学数学学院
2 威海作业学院训练学院
3 山东医学高档专科校园医学查验系
4 山东理工大学新式聚氨酯资料研究院
5 我国海洋大学食物科学与工程学院
6 青岛理工大学土木工程学院
7 山东财经大学办理科学与工程学院
8 聊城大学化学化工学院
9 潍坊医学院临床医学院
10 鲁东大学农学院
11 齐鲁工业大学教务处(教育评估作业室、招生作业室)
12 山东艺术学院舞蹈学院
13 山东工商学院计算机科学与技术学院
14 德州学院生物物理研究院
15 青岛黄海学院世界商学院
16 山东农业工程学院食物科学与工程学院
17 济宁作业技术学院电子信息工程系
18 山东中医药高档专科校园中药系
19 聊城作业技术学院护理学院
20 山东劳作作业技术技术学院安排人事处
21 青岛港湾作业技术学院港口学院
22 山东工业作业学院机电工程系
23 泰山作业技术学院工艺美术系
24 济南幼儿师范高档专科校园艺术教育学院
25 临沂作业学院现代服务学院
26 齐鲁理工学院机电工程学院
27 潍坊护理作业学院护理系
28 青岛理工大学琴岛学院人事处
29 山东轻工作业学院工商办理系
30 山东外国语作业技术大学外语学院
31 青岛农业大学海都学院生物科技系
32 济南护理作业学院护理系
33 东营科技作业学院教务处
34 德州科技作业学院医学护理系
35 菏泽学院人事处(教师作业部)
36 菏泽作业学院经济办理系
37 山东电力高档专科校园信息工程系
38 济南理工中等作业校园
39 青岛经济作业校园
40 滕州市中等作业教育中心校园
41 垦利区作业中等专业校园
42 烟台经济技术开发区作业中等专业校园
43 寿光市作业教育中心校园
44 泰安市理工中等专业校园
45 乳山市作业中等专业校园
46 临沂市工业校园
47 高唐县作业教育中心校园
48 阳信县作业中专
49 东明县作业中等专业校园
50 济南特别教育中心
51 青岛市黄岛区作业教育中心
52 临朐县作业教育中心校园
53 临沂卫生校园
54 滨州市中等作业校园
55 平度市作业中等专业校园
56 临沂市农业校园
57 金乡县作业中等专业校园
58 莱阳市作业中等专业校园
59淄博机电工程校园
60 济南传媒校园
61 山东省青岛第九中学
62 山东省济南试验初级中学
63 山东省菏泽榜首中学
64 临沂蒙山试验中学
65 济南市甸柳榜首小学
66 青岛市市北区榜首试验幼儿园
67 淄博试验中学
68 枣庄市第十五中学
69 东营市育才校园
70 蓬莱市第二试验小学
71 潍坊广文中学
72 济宁市第十五中学
73 山东省泰安师范校园隶属校园
74 山东省日照榜首中学
75 临沂第十八中学
76 德州市榜首中学
77 山东省聊城第三中学
78 滨州市沾化区榜首中学
79 菏泽市特别教育中心
80 山东省青岛第二十六中学
81 山东省淄博市张店区试验中学
82 枣庄翔宇中学
83 山东省烟台榜首中学
84 潍坊市奎文区德润校园
85 肥城市榜首高档中学
86 日照市北京路中学
87 临沂第三十五中学
88 德城区区直机关幼儿园
89 阳谷县西湖中学
90 滨州市滨城区第六中学
91 菏泽市牡丹区长城校园
92 青岛市崂山区第五中学
93 淄博市淄川区磁村镇中学
94 德州市陵城区郑家寨镇中心小学
95 济南市莱芜区吐丝口小学
96 商河县胡集中学
97 济南市天桥区桑梓小学
98 济南市长清区孝里广里小学
99 济南市章丘区第四中学
100 济南西城试验中学
101 济南市历城榜首中学
102 济南市莱芜试验校园
103 济南市钢城区里辛大街榜首中学
104 平阴县孝直镇小学榜首中心校
105 山东省青岛第三十九中学
106 青岛市城阳榜首高档中学
107 平度市田庄镇田庄中学
108 莱西市姜山镇泰光中学
109 青岛鞍山二路小学
110 青岛虎山路小学
111 青岛市城阳区正阳路小学
112 胶州市洋河小学
113 枣庄市峄城区榴园镇城郊中学
114 台儿庄区马兰屯镇中心小学
115 济宁孔子世界校园
116 莱阳市前淳于初级中学
117 海阳市辛安镇榜首初级中学
118 招远市张星镇张星校园
119 昌乐县五图大街邓家庄小学
120 青州市东坝小学
121 潍坊外国语校园
122 昌邑市石埠经济发展区石埠初级中学
123 潍坊市坊子区崇文初级中学
124 潍坊市寒亭区外国语小学
125 诸城市贾悦镇孟疃校园
126 高密市大牟家镇大牟家初级中学
127 寿光市侯镇中心小学
128 鱼台县李阁镇中心校园
129 金乡县羊山镇中心小学
130 梁山县馆驿镇榜首初级中学
131 曲阜市尼山镇昌平中学
132 汶上县榜首试验小学
133济宁市任城区李营榜首中学
134 邹城市第四中学
135 济宁市兖州区小孟镇中心中学
136 微山县第二试验小学
137 东平县沙河站中学
138 泰安市泰山区大津口乡中心小学
139 宁阳县第二十四中学
140 威海市城里中学
141 日照市北经济开发区莲海校园
142 蒙阴县旧寨乡中心校园
143 郯城县杨集镇初级中学
144 沂水县高庄镇榜首初级中学
145 平邑县保太镇初级中学
146 沂南榜首中学
147 兰陵县第三中学
148 费县博文校园
149 临沂郑旺中学
150 临沂马厂湖小学
151 临沂半程中学
152 临沂临港经济开发区试验中学
153 临沂沭河校园
154 临邑县兴隆镇中学
155 禹城市张庄镇中学
156 临清市丕介中学
157 冠县斜店乡中学
158 东昌府区道口铺大街办事处中学
159 惠民县胡集镇中学
160 东明县长兴集乡榜首初级中学
161 曹县古营集镇中学
162 山东省单县榜首中学
163 山东省郓城榜首中学
164 菏泽高新技术产业开发区万福大街办事处登禹初级中学
165 菏泽市牡丹区安兴镇初级中学
166 单县郭村镇初级中学
167 郓城县侯咽集镇黄岗小学
168 巨野县大谢集镇榜首中学
169 菏泽市经济开发区陈集镇中学
170 菏泽市定陶区滨河大街办事处中学
171 济南市济阳区垛石镇唐庙小学
172 青岛市黄岛区董家口小学
173 博山区白塔镇中心校园
174 枣庄市第十九中学
175 烟台市牟平区观水镇初级中学
176 临朐县冶源镇傅家李召小学
177 泗水县泉林初级中学
178 新泰市翟镇初级中学
179 威海市文登区天福山中学
180 日照市岚山区虎山镇中心小学
181 临沂市特别教育中心
182 宁津县龙槐小学
183 鄄城县引马镇中学
184 阳信县第三试验小学
185 东阿县第四中学
186 山东省泰安英豪山中学
187 临沂第三十九中学
188 东营区第二中学
189 山东省桓台榜首中学
190 巨野县榜首中学
191 德州市第二中学
192 济南市技师学院信息工程学院
193 青岛市技师学院根底教育部
194 淄博市技师学院
195 济宁市技师学院
196 山东劳作技师学院经济办理系
197 山东化工技师学院
198 山东工业技师学院
199 山东省城市服务技师学院
200 山东交通技师学院

二、山东省优异教育作业者(60名)

一字最初的成语
序号 名字 作业单位 职务
1 尚金钊 山东修建大学 信电学院党委副书记
2 孙万超 青岛大学 学工办主任
3 王保群 山东交通学院 交通土建工程学院院长
4 张钦军 东营作业学院 修建与环境工程学院教育科研副科长
5 张广传 济南工程作业技术学院 党政作业室主任
6 韩韬 淄博师范高档专科校园 安排人事处人力资源与社会保障科科长
7 杨帆 山东商业作业技术学院 校务宣传部部长助理
8 朱于芝 山东英才学院 艺术学院教育副院长
9 王振平 武城县试验小学 校长
10 何冰 东平县教育和体育局 党组副书记、局长
11 祝广文 威海市教育教育研究中心 副主任
12 张星 青岛市崂山区试验小学、青岛市崂山区崂发小学 党支部书记、校长
13 宋文霞 淄博市试验幼儿园 园长
14 李熙良 诸城市教育和体育局 党组书记、局长
15 林敬华 聊城幼儿师范校园 党委书记、校长
16 刘志春 东营市成功榜首中学 党委书记、校长
17 尹传斌 临沂市教育局 党组书记、局长
18 崔西展 青岛电子校园 校长
19 刘绍华 山东省淄博第四中学 校长
20 刘金山 滕州市教育和体育局 党组书记、局长
21 赵文刚 东营经济技术开发区东凯试验校园 校长
22 胡立厚 龙口市明德校园 党支部书记、校长
23 杜全平 潍坊高新技术产业开发区教育局 党委书记、局长
24 伊立峰 济宁市教育局 党组成员、副局长
25 王增军 泰安市岱岳区教育和体育局 党组书记、局长
26 孙爱华 威海市一致路小学 校长
27 宋百合 日照市东港区教育和体育局 党组书记、局长
28 崔军华 济南市钢城区里辛大街南朱家庄小学 校长
29 李升勇 乐陵市试验小学 校长
30 郭忠岭 聊城市教育和体育局捷豹suv 科长
31 周晋国 山东省博兴第二中学 党支部书记、校长
32 曾广国 菏泽市榜首试验小学 党支部书记、校长
33 林寿彤 山东省教育印务中心 主任
34 刘新利 山东省济南合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利第三中学 校长
35 孙睿 山东省青岛第十五中学 校长
36 孙正军 山东省淄博市临淄区榜首中学 校长
37 刘俊才 山东省教育厅离退休干部处 处长
38 宋延江 枣庄市市中区文明路小学 校长
39 冯彦东 莱阳市第九中学 党委书记、校长
40 姜言邦 昌邑市奎聚大街办事处中心校园 校长
41 李汝敏 济宁学院隶属中学 党委书记、校长
42 秦洁新 泰山学院隶属中学 校长
43 焦广良 莒县第三中学 党总支书记、校长
44 韩相河 山东省试验中学 党委书记、校长
45 姜自忠 山东省沂南榜首中学 校长
46 高志军 滨州市榜首中学 级部主任
47 王腾香 单县作业中等专业校园 校长
48 张宝义 济南市章丘区教育和体育局 副主任督学
49 邵瑜 青岛市黄岛区榜首幼儿园 园长
50 李灵芝 淄博市张店区祥瑞园小学 党支部书记、校长
51 吴继峰 邹城市榜首中学 党委副书记、校长
52 赵永军 肥城市教育和体育局 党组书记、局长
53 孟祥丰 巨野县凤凰中学 校长
54 刘本部 青岛市中心聋校 校长
55 翟远杰 嘉祥县榜首中学 党委副书记、校长
56 李爱华 菏泽市牡丹区第二十二初级中学 校长
57 张念军 山东省邹平市教育和体育局 党委书记、局长
58 程元辉 庆云县渤海中学 校长
59 孟庆远 临沂第七中学 校长
60 孙希敏 乳山市教育研究中心 主任

三、山东省优异教师(540名)

夜夜纠缠 南京卷烟 管家拐到床上来 苏打水 多吉雍直 合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利 合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利 合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利 龙拳小子 凤凰古城气候 合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利
排序 名字作业单位
1 汪晓静 山东医学高档专科校园
2 朱秀娟 济南护理作业学院
3 刘新全 枣庄学院
4 李敏 山东电子作业技术学院
5 王晓洁 鲁东大学
6 刘国军 山东理工作业学院
7 李同胜 临沂大学
8 刘悦 淄博师范高档专科校园
9 赵金生 淄博作业学院
10 刘晓兰 山东外贸作业学院
11 王守仁 济南大学
12 刘文娟 德州作业技术学院
13 时伟 青岛理工大学
14 王莹莹 山东轻工作业学院
15 陈健 山东修建大学
16 柴委 枣庄作业学院
17 吕亚男 山东科技大学
18 吴雪梅 山东特别教育作业学院
19 石满霞 青岛理工大学琴岛学院
20 王守顺 山东科技作业学院
21 牛雪婷 聊城大学东昌学院
22 周彦 山东旅行作业学院
23 沙靖全 济宁学院
24 林芸 山东商务作业学院
25 赵庆志 山东理夜行歌工大学
26 刘更生 山东中医药大学
27 魏丽 山东司法警官作业学院
28 郭兴启 山东农业大学
29 刘美丽 菏泽家政作业学院
30 王兆波 青岛科技大学
31 袁永美 山东信息作业技术学院
32 杨明 齐鲁工业大学
33 孙秋艳 山东畜牧兽医作业学院
34 李保华 青岛农业大学
35 安敏 潍坊作业学院
36 徐健腾 曲阜师范大学
37 崔元 济南幼儿师范高档专科校园
38 赵岭 聊城大学
39 郭素娟 山东商业作业技术学院
40 吴昭景 烟台大学
41 孟繁伟 山东中医药高档专科校园
42 程巍 滨州学院
43 陈静 山东劳作作业技术学院
44 韩锋产 滨州医学院
45 刘猛洪 济宁作业技术学院
46 马群 济宁医学院
47 高瑞鹏 聊城作业技术学院
48 张文倩 泰山学院
49 董佳佳 山东工业作业学院
50 李广伟 潍坊科技学院
51 李臣华 烟台轿车工程作业学院
52 张培源 山东工艺美术学院
53 田秀美 泰山护理作业学院
54 楚爱丽 潍坊学院
55 王雁群 山东药品食物作业学院
56 赵培全 山东交通学院
57 韩建芬 山东铝业作业学院
58 季丽新 山东工商学院
59 尹萍 青岛酒店办理作业技术学院
60 魏拂晓 山东政法学院
61 李海民 山东交通作业学院
62 李伟 齐鲁师范学院
63 潘志远 山东电力高档专科校园
64 王伟 山东农业工程学院
65 王映华 威海作业学院
66 李鹏 山东青年政治学院
67 宋健 莱芜作业技术学院
68 戴景杰 青岛沿海学院
69 李升 山东作业学院
70 任俊莲 菏泽医学专科校园
71 刘晓磊 烟台作业学院
72 段兰霏 山东传媒作业学院
73 贾延丽 济南传媒校园
74 朱树涛 泰安市理工中等专业校园
75 郑永超 山东省日照师范校园
76 丁宗燕 章丘中等作业校园
77 张新香 青岛工贸作业校园
78 张作付 枣庄市台儿庄区作业中等专业校园
79 单玉萍 烟台市牟平区作业中等专业校园
80 陈志军 安丘市作业中等专业校园
81 李秋香 济宁榜首作业中等专业校园
82 韩少伟 威海市水产校园
83 徐飞 临沂艺术校园
84 庞新民 齐河县作业中等专业校园
85 樊方爱 聊城高档财经作业校园
86 周娟 滨州市中等作业校园
87 刘萌 单县作业中等专业校园
88 高红宾 济南市济阳区作业中等专业校园
89 卢齐 青岛经济作业校园
90陈方方 山东省烟台艺术校园
91 李世雷 山东省单县第二中学
92 邱少坤 诸城富贵中学
93 刘习锋 山东省聊城第三中学
94 范磊 邹城市第二中学
95 满孝旭 枣庄市第三中学
96 史素文 山东省青州榜首中学
97 胡冰 山东省菏泽榜首中学
98 赵军 滨州市沾化区第二中学
99 张克平 山东省平度榜首中学
100 张晓峰 山东省滕州市榜首中学
101 何玉英 山东省聊城市高唐县第二中学
102 张玉志 文登新一中
103 冯超 山东省广饶县榜首中学
104 孙兰英 茌平县第二中学
105 刘国升 莱州市榜首中学
106 吕向忠 山东省济南市莱芜第十七中学
107 燕校龙 山东省济南榜首中学
108 娄保云 济南市长清中学
109 赵明刚 济南市历城榜首中学
110 高继峰 山东省济南中学
111 朱英秀 山东省济南市莱芜榜首中学
112 吴兆继 山东省济钢高档中学
113 杨建银 山东省济南第二中学
114 刘红梅 济艺人歌词南市历城第二中学
115 于德娇 青岛市即墨区榜首中学
116 王传峰 青岛市城阳榜首高档中学
117 孙科 山东省胶州市榜首中学
118 范大林 胶州市试验中学
119 李潇雨 青岛西海岸新区榜首高档中学
120 毛宝道 青岛市即墨区萃英中学
121 杨为兵 青岛市即墨区试验高档中学
122 董军 青西新区胶南榜首高档中学
123 沈艳 山东省莱西市试验校园
124 谷广智 山东省华裔中学
125 孟贤明 青岛市黄岛区王台高档中学
126 张萍 淄博中学
127 杨清霞 淄博市临淄中学
128 卢玲 山东省淄博第四中学
129 袁俊宝 山东省淄博第六中学
130 谢翔宇 淄博市博山区试验中学
131 刘洋 淄博市淄川中学
132 任会 枣庄市第八中学
133 王红星 枣庄市榜首中学
134 杜钦刚 枣庄市第二中学
135 孔维洲 滕州市第二中学
136 徐月宝 山东省枣庄市第十六中学
137 石重生 利津县榜首中学
138 刘琦亮 东营市第二中学
139 张浩 东营市成功第二中学
140 王学勇 烟台经济技术开发区高档中学
141 孙旭峰 山东省蓬莱榜首中学
142 刘慧娟 山东省烟台第三中学
143 曾庆山 山东省莱山榜首中学
144 张玲 栖霞市第二中学
145 战垒 莱阳市榜首中学
146 王军波 山东省招远榜首中学
147 宋一平 山东省烟台第二中学
148 李福军 山东省青州试验中学
149 马高建 昌邑市榜首中学
150 刘平 昌邑市文华校园
151 田爱英 山东省昌乐二中
152 王彩霞 山东省潍坊第四中学
153 张建波 寿光现代中学
154 宋成功 寿光市榜首中学
155 张臣刚 山东省安丘市榜首中学
156 王朝先 高密市第四中学
157 王生奎 临朐县榜首中学
158 肖春明 山东省昌乐一中
159 许美文 山东省临朐县第六中学
160 邰见杰 山东省高密市榜首中学
161 曹国岗 山东省安丘市青云学府
162 王长彬 潍坊沿海中学
163 张骞 济宁市兖州区榜首中学
164 刘仙章 汶上县榜首中学
165 杨现成 济宁市试验中学
166 陈德强 曲阜市榜首中学
167 王婷 微山县榜首中学
168 谭志琳 鱼台县榜首中学
169 邵占华 金乡县第二中学
170 刘承恩 梁山县榜首中学
171 申世清 济宁教育学院
172 和法文 山东省新泰市榜首中学
173 孔燕 宁阳县第四中学
174 陈士民 东平高档中学
175 杜庆春 东平明湖中学
176 秦海华 宁阳县榜首中学
177 李孝臣 新泰市汶城中学
178 张超 肥城市欧美中学
179 李代宽 山东省泰安第十九中学
180 王爱萍 山东省荣成市第二中学
181 王晓丽 山东省文登榜首中学
182 邹宗杰 山东省日照试验高档中学
183 朱坤书 山东省莒县榜首中学
184 邵明鹏 山东省莒县第二中学
185 郇玉刚 临沂临港经济开发区榜首中学
186 李重生 临沂第四中学
187 高仁兵 临沂第二十四中学
188 马建国 临沂高新高档中学
189 王平 临沂外国语校园
190 卢子峰 费县榜首中学
191 秦茂增 山东省莒南榜首中学
192 武宜华 临沭榜首中学
193 雷建华 山东省蒙阴榜首中学
194 宋伟 沂水县榜首中学
195 王国宾 临沂第十九中学
196 于伟强 山大华特卧龙校园
197 魏福军 平邑榜首中学
198 邢辉 齐河县榜首中学
199 任秀红 德州市陵城区榜首中学
200 宋振庚 山东省德州市平原县榜首中学
201 杜兴义 禹城市榜首中学
202 宋恩锋 德州市试验中学
203 李福军 武城县第二中学
204 曹原 夏津榜首中学
205 李海荣山东省聊城榜首中学
206 陈婵婵 聊城市水城中学
207 刘海涛 东阿县试验高中
208 杨伟革 山东省聊城第勤勉四中学
209 张仿刚 莘县榜首中学
210 尹月旺 临清市第二中学
211 杨凤科 冠县试验高档中学
212 魏军 阳谷县榜首中学
213 孙志亮 山东省博兴第二中学
214 贾云涛 山东省邹平市榜首中学
215 胡宝忠 山东省北镇中学
216 张焕生 阳信县第二高档中学
217 王真 滨州试验中学
218 赵娟 菏泽市定陶区榜首中学
219 陈文献 山东省单县榜首中学
220 孔秋花 郓城县试验中学
221 张玮 鄄城县试验中学
222 程桂丽 菏泽市第二中学
223 孙兆刚 山东省郓城榜首中学
224 卢亚萍 菏泽市第三中学
225 李传文 巨野县榜首中学
226 韩秀英 山东省东明县榜首中学
227 刘皓 乳山市银滩高档中学
228 张妍妍 山东省烟台第十四中学
229 张敏 卞桥镇春有侨心完小
230 王传斌 临沂市河东区信合试验小学
231 王艳 德州东城中学
232 袁晓婷 聊城经济技术开发区广平乡中心小学
233 丹赳 山东省济南西藏中学
234 苏琳琳 济南市莱芜试验校园
235 李丽 济南市经五路小学
236 李晓康 济南市历下区燕翔小学
237 毕兴华 济南市莱芜高新区吴伯箫校园
238 刘洪丁 平阴县孔村中学
239 吕多军 济aps南市历城区彩石中学
240 张衍民 济南市长清区马山崮头小学
241 张松 济南市长清区双泉龙湾小学
242 曹莉燕 济南市历城区坞东小学
243 吴菲 济南市钢城区艾山大街育才小学
244 张修海 济南市钢城区辛庄镇铁车中学
245 于共英 商河县胡集中学
246 孙延良 济南市济阳区曲堤镇三教小学
247 谭伟伟 济南市莱芜区羊里镇辛兴小学
248 芦昌营 济南市天桥区桑梓小学
249 张岳 平阴县玫瑰镇小学第二中心校
250 姬广川 平阴县栾湾校园
251 王娟 济南市济阳区曲堤镇中学
252 李宝玲 济南市章丘区枣园大街朱各务小学
253 王忠燕 济南市长清区孝里马岭小学
254 王丽霞 青岛市崂山区特别教育校园
255 蒋文 青岛市试验小学
256 冷爱霞 青岛市崂山区育才校园
257 代双芳 平度市南京路小学
258 石敬祖 山东省青岛试验初级中学
259 逄杰 青岛经济技术开发区试验初级中学
260 管延华 胶州市第四试验小学
261 张丽萍 平度市南村镇郭庄中学
262 李爱芳 莱西市河头店镇南岚中学
263 付学彩 青岛市黄岛区泊里镇信阳中学
264 薛连华 青岛西海岸新区香江路第二小学
265 张莉 平度市蓼兰镇蓼兰中学
266 夏修桂 青岛市黄岛区崔桂璇期望小学
267 刘美卿 青岛市城阳区上马大街程哥庄小学
268 包希梅 莱西市姜山镇绕岭小学
269 蒋瑞玲 平度市新河镇三堤小学
270 戴江涛 胶州市胶莱镇陆家村小学
271 于江兵 青岛市即墨区温泉皋虞小学
272王连业 青岛市即墨区七级中学
273 王崇寿 青岛市即墨区南泉中学
274 王子玉 山东省青岛第六十一中学
275 葛桂芝 青岛永安路小学
276 孙进 淄博市周村区第二中学
277 牛运力 淄博市周村区南郊镇贾黄小学
278 郑雪峰 高青县田镇义和完全小学
279 巩秀玲 淄博市桓台经济开发区试验校园
280 李莉 淄博市博山区源泉镇中心校园
281 于爱文 淄博市临淄区皇乡镇第二中学
282 李亚魁 淄博高新区试验中学
283 张海 淄博市周村区北郊镇大姜小学
284 董健 淄博市文昌湖旅行休假区萌水中学
285 卢向通 淄博市张店区南定小学
286 刘庆云 枣庄市薛城舜耕中学
287 侯化珍 滕州市试验小学
288 赵强 枣庄市立新小学
289 刘慧 滕州市张汪镇任庄小学
290 房永 山东省枣庄市第四十一中学
291 宋允国 枣庄市山亭区徐庄镇明德小学
292 李萍 滕州市东郭镇党山中学
293 张文渊 枣庄市市中区光明路大街沙河子小学
294 程敏 枣庄市山亭区东河岔小学
295 刘洋 枣庄市峄城区榴园镇颜村小学
296 于秀红 枣庄市台儿庄区张山子镇半楼小学
297 张焰 滕州市羊庄镇羊庄中学
298 陈斌 东营市试验中学
299 李玉慧 广饶县稻庄镇大营初中
300 曾绍山 东营市成功第四十六中学
301 王杰 东营市东营区牛庄镇西范小学
302 李志叶 利津县盐窝镇虎滩中学
303 杨红梅 莱州市城港路大街中心小学
304 孙红玲 栖霞市桃村中心小学
305 宋玉姬 龙口市试验小学
306 刘霞 栖霞市大庆路校园
307 唐爱敏 烟台市牟平区试验小学
308 王永珍 海阳市小纪镇泉水头校园
309 张静 招远市金岭镇邵家初级中学
310 刘丽宁 莱阳市赤山初级中学
311 林国经 栖霞市庙后校园
312 姜丽燕 蓬莱市大辛店中学
313 衣美华 山东省烟台第十中学
314 王家林 烟台市福山区尚德中学
315 吕亚丽 海阳市试验中学
316 李芳 潍坊市育华校园
317 王良 潍坊市潍城区军埠口镇文庄学区小学
318 孙建国 青州市员工子弟校园
319 李乐德 安丘市凌河镇红沙沟中学
320 赵秋艳 安丘市景芝镇员工子弟小学
321 曾伟江 临朐县东城大街上庄小学
322 董翠红 诸城市试验初级中学
323 王洪村 安丘市青云双语校园
324 于水兵 临朐县五井镇嵩山小学
325 杜振芹 昌邑市龙池镇龙池初级中学
326 陈福民 山东省潍坊聋哑校园
327 于江涛 潍坊市坊子区黄旗堡大街安泰小学
328 胡云娟 潍坊市寒亭区固堤大街大湾口小学
329 李春媛 潍坊市寒亭区高里大街中心校园
330 李彦华做了爱 寿光市羊口镇杨庄小学
331 王召玉 高密贩子沟镇试验小学
332 李爱萍 高密市向阳中学
333 李英信 昌乐县乔官镇北展小学
334 扈金鞠 昌乐县红河镇平原小学
335 张琦 山东省潍坊盲童校园
336 褚晓庆 潍坊市试验校园(潍坊市中小学生示范性归纳实践基地)
337 刘雪云 潍坊市坊子区坊城大街前宁小学
338 王光霞 潍坊锦程小学
339 杨勇 梁山县试验中学
340 徐瑞 济宁学院第二隶属小学
341 马玉书 济宁学院隶属中学
342 张玉东 鱼台县试验小学
343 张雪芹 嘉祥县第四中学
344 韩宗顶 济宁市第十三中学
345 王桂义 梁山县小路口镇初级中学
346 苏瑞青 邹城市第六中学
347 颛孙芳芳 汶上县义桥镇中学
348 王凤 泗水县洙泗初级中学
349 曲艺 济宁市任城区南张中心小学(西城小学)
350 崔保峰 嘉祥县试验小学
351 郑磊 济宁市兖州区第十四中学
352 姜蕊 济宁市兖州区新驿镇中心小学
353 韦同禄 曲阜市吴村镇郭店小学
354 王超 泗水县中册初级中学
355 王丽 泗水县苗馆镇黄阴集小学
356 张胜 邹城市郭里中学
357 刘双伟 微山县南阳镇榜首中学
358 赵鸿波 鱼台县王庙镇中心中学
359 付海华 金乡县霄云镇程庄小学
360 郭建 汶上镇苑庄镇中学
361 徐锡莲 梁山县拳铺镇中心小学
362 李秀梅 济宁高新区崇文校园
363 宋界君 济宁高新区接庄十里营小学
364 孟现鑫 济宁北湖省级旅行休假区石桥镇榜首小学
365 付冬梅 泰安市试验校园万境水岸小学
366 朱洪芸 山东省泰安市试验校园
367 李慧静 泰安市榜首试验校园
368 韩邦峰 泰安市岱岳区山口镇第二中学
369 郑利 泰安市岱岳区徂徕镇许家庄小学
370张灿雨 泰安市泰山区省庄镇第二中学
371 张昭勤 新泰市汶南镇向阳联办小学
372 汪银玲 山东省肥城市边院镇济河小学
373 陈良香 新泰市果都镇 杜莫联办小学
374 李艳华 宁阳县乡饮中心校园
375 仇元新 新泰市岳家庄乡东峪联办小学
376 杨方礼 东平县梯门镇中学
377 杨风玲 肥城市王庄镇演马小学
378 单玉凤 威海市城里中学
379 马丽 威海临港经济技术开发区蔄山小学
380 杨冰冰 山东威海经济技术开发区海埠小学
381 张宗芳 威海市河北小学
382 秦晓怡 威海火炬高技术产业开发区榜首中学
383 柳洪梅 莒县特别教育校园
384 王安静 日照市金海岸中学
385 夏公德 五莲县叩官镇北回头小学
386 李秀菲 日照市岚山区黄墩镇辛庄小学
387 程静静 山东省日照经济技术开发区中学
388 张娜 日照市岚山区巨峰镇初级中学
389 焦淑华 东港区西湖镇第二小学
390 焦瑞锋 临沂试验中学
391 徐洪恩 临沂育成小学
392 臧宝静 临沂第九中学
393 于海 费县杏坛校园
394 张为乐 临沭县第二初级中学
395 袁中村 沂水县试验中学
396 杨晓露 临沂傅庄中学
397 沈付现 临沂刘店子中学
398 高会龙 郯城县红花镇大尚庄小学
399 巩兆海 铜石镇平邑期望小学
400 张仁锴 临沂新桥中学
401 郑守恒 临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学
402 宋翠远 临沂第二十九中学
403 石文元 临沂王坊头小学
404 田伟 费县朱田镇由吾联中
405 全金合 费县探沂镇刘庄中心小学
406 闫晓庆 莒南县坊前镇相邸初级中学
407 刘玉磊 临沭县玉山镇石河完小
408 杨洋 蒙山旅行休假区 柏林小学
409 娄衍会 蒙阴县岱崮镇中心校园贾庄小学
410 刘晓梅 蒙阴县坦埠镇中心校园阚家庄小学
411 孙芳 平邑县武台镇东武沟完小
412 刘鹏 郯城县花园乡初级中学
413 尊贵成 郯城县李庄镇沙墩初级中学
414 刘凤文 郯城县李庄镇沙墩小学
415 张彦江 沂水县高桥镇荣仁小学
416 牛四民 沂水县夏蔚镇第二初级中学
417 季相奇 兰陵县下村乡初级中学
418 张立东 宁津县时集镇中心小学
419 孙萍 乐陵市花园镇中学
420 李淑晶 夏津县南乡镇中学
421 张春玲 齐河县潘店镇中心小学
422 高传杰 禹城市莒镇中学
423 马翠孟 德州市德城区二屯镇中学
424 武仁文 庆云县中丁乡初级中学
425 王立芳 齐河县赵官镇中学
426 辛洪玲 庆云县东辛店镇华能期望小学
427 王宫刚 平原县汇文中学
428 刘国俊 德州市德城区二屯镇中学
429 刘文亮 德州市陈庄小学
430 闫玉旺 德州市陵城区第二中学
431 李淑娟 禹城市解放路小学
432 费艳春 德州经济开发区试验小学
433 王兆军 德州市特别教育校园
434 廉红梅 临邑县试验小学
435 郭春燕 山东省临清市民族试验中学
436 白吉强 茌平县试验中学
437 张树亮 山东省聊城市高唐县第二试验中学
438 郝春红 聊城市试验小学
439 何晓嫚 冠县东古乡镇前刘庄小学
440 许宗奇 聊城高新技术产业开发区许营镇第二中心小学
441 孙文红 莘县试验初级中学
442 张方廷 东阿县牛角店镇联合校
443 徐慧 东昌府区斗虎屯镇中学
444 赵美强 冠县兰沃乡曲村中心小学
445 王春玉 休假区朱老庄镇联合校
446 刘丽娟 莘县张寨镇后寨小学
447 王静 阳谷县阿乡镇齐店小学
448 崔建斌 临清市烟店镇中学
449 贾艳云 临清市金郝庄镇第二中学
450 李燕 聊城市东昌府区郑家镇中心小学
451 李荣 山东省阳谷县七级中学
452 宋亚亮 莘县王庄集镇向上中学
453 李艳 莘县试验小学
454 焦爱玲 滨州实合众人寿,开-中欧协作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利验校园
455 赵国华 山东省邹平市明集镇第四小学
456 闫希美 滨州市滨城区第三中学
457 高旭东 滨州市特别教育校园
458 苏长征 滨州市沾化区下洼镇曹庙小学
459 孙长智 山东省北镇中学
460 王海叶 博兴县乔庄镇蔡寨中心校园
461 孙玉川 阳信县金阳大街办事处张黄小学
462 赵春山 滨州高新区福生小学
463 宫秀刚 惠民县魏集镇第二小学
464 戎景兰 东明县榜首试验小学
465 程敏 巨野县永丰大街办事处南关小学
466 杨文娟 菏泽市第二试验小学
467 程渊鸿 成武县汶上集镇杨楼小学
468 张宪胜 郓城县张营镇曙光小学
469 张景林 郓城县黄安镇中心小学
470 周国华 成武县第二试验小学
471 马孔亮 郓城县丁里长镇前营张庄小学
472 许霞 巨野县麒麟镇榜首中学
473 侯水生 牡丹区李村镇张楼完全小学
474 尊贵 菏泽高新技术产业开发区吕陵镇窦庄小学
475 仝义风 郓城县潘渡镇王井初级中学
476 张帆 曹县梁堤头镇第五小学
477 张玉坤 九女集镇侯阚寺小学
478 王晓明 鄄城县旧乡镇共青期望小学
479 赵培霞 曹县特别教育校园
480 袁艳萍 菏泽市牡丹区何楼办事处云菏小学
481 王献敏 仿山镇游集小学
482 张所红 东明县渔沃大街办事处吉祥营小学
483 崇高国 鄄城县第十二中学
484 杨翠平 单县谢集镇十里铺小学
485 杨超 鄄城县旧乡镇葛庄校园
486 臧殿华 菏泽市牡丹区吴店镇张楼小学
487 康华山 巨野县大谢集镇第二中学
488 赵娟 菏泽市试验中学
489 刘伟 成武县工业园区七里口小学
490 王宾 东明县小井镇初级中学
491 段玉康 东明县沙窝镇第二初级中学
492 张宪成 单县徐寨镇中心小学
493 李杰 单县高老家园曹叵集初级中学
494 崔爱阁 县倪集大街办事处位庄小学
495 郑淑芹 巨野县独山镇第二中学
496 汪彦霞 山东省济宁市经开区疃里镇第三中学
497 潘月芬 日照山海天旅行休假区驻龙山小学
498 高小丽 临沂临港经济开发区团林镇沙沟小学
499 张绍虎 招远市试验幼儿园
500 王菲 青岛市胶州教工幼儿园
501 刘雪品 巨野县试验幼儿园
502 杨秀萍 临沂榜首试验幼儿园
503 李国慧 德州市德城区区直机关幼儿园
504 刘霞 东昌府区大张中心幼儿园
505 孙文燕 潍坊新华幼儿园
506 尹学英 威海火炬高技术产业开发区初村镇中心幼儿园
507 刘金兰 滨州市试验幼儿园
508 连芳 泰安市市直机关幼儿园
509 潘芳芳 五莲县幼儿园
510 郭莉萍 淄博市市直机关榜首幼儿园
511 薄娜娜 东营市试验幼儿园
512 王翠 济南市槐荫区腊山南苑幼儿园
513 李囡囡 烟台市市级机关幼儿园
514 安霞 东港区试验幼儿园
515 郑翠苹 临沂东城试验小学(幼儿园)
516 常静 禹城市试验幼儿园
517 牛爱霞 济南市长清区张夏中心幼儿园
518 周丽娜 淄博市张店区试验幼儿园
519 徐田田 滕州市试验幼儿园
520 白鸣好 蓬莱市试验幼儿园
521 陈芳 临朐县九山镇中心幼儿园
522 李丽华 山东省济宁市机关幼儿园
523 张秀霞 肥城市试验幼儿园
524 王英雪 山东威海经济技术开发区皇冠幼儿园
525 鲍瑶瑶 临沂市罗庄区教育试验幼儿园
526 张华男 聊城市试验幼儿园
527 刘蕾 滨州经济技术开发区沙河大街中心幼儿园(古井分园)
528 于永真 菏泽市牡丹区西城办事处中心幼儿园
529 高翠萍 利津县第三试验幼儿园
530 李玉莲 济宁教育学院隶属小学
531 刘艳 单县创新路幼儿园
532 刘军 潍坊市技师学院
533 段慧龙 泰安技师学院
534 庄永成 日照市技师学院
535 刘嘉琪 鲁南技师学院
536 刘腾飞 菏泽技师学院
537 黄振营 山东工程技师学院
538 张俊玲 山东医药技师学院
539 苏子民 山东技师学院
540 鞠玉洁 山东公路技师学院

想要了解山东省教育系统先进团体、山东省优异教师、山东省优异教育作业者拟赞誉目标主要事

如对公示目标有贰言,请于2019年9月2日至9月6日期间,以电话、电子邮件、传真或信函等方式向山东省教育系统先进团体和先进个人评选赞誉作业领导小组作业室反映(信函以抵达日邮戳为准)。反映情况要客观实在,以单位名义反映情况的资料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的资料应签署实在名字并供给联系方式。

(一)省教育厅

联系电话:0531-81916652(先进团体、先进作业者)

通讯地址:济南市历下区文明西路29号省教育厅711房间。

联系电话:0531-81916601(优异教师)

通讯地址:济南市历下区文明西路29号省教育厅1309房间。

传 真:0531-81676816

电子邮箱:sdjybz2019@shandong.cn

(二)省人力资源社会保障厅

联系电话:0531-869102通化07

传 真:0531-87969725

电子邮箱:pbdbbz@shandong.cn

通讯地址:济南市解放东路16号省赞誉奖赏作业室

转载请按以下格局注明来历↓↓↓

tomgirl
the end
中欧合作进入新时代,深兰科技AI渡海落地意大利